По цифровым инновациям и молодежному предпринимательству

IMG 20191008 093739

Аспирант института информационных технологий, математики и механики Михаил Кривоносов принял участие в международном форуме АТЭС по цифровым инновациям и молодежному предпринимательству, проходившем на базе Национального Тайваньского университета науки и техники в городе Тайбэй, Тайвань.

Форум по цифровым инновациям и молодежному предпринимательству объединяет правительственных чиновников, основателей компаний, венчурных инвесторов и других специалистов для обсуждения политики и практики в области предпринимательства. В этом году в мероприятии приняли участие около пятидесяти студентов и молодых предпринимателей из пятнадцати стран АТЭС, включая США, Канаду, Россию, Новую Зеландию и Австралию.

В ходе форума основатели нескольких стартап-компаний поделились своим опытом поиска целевой аудитории и способов взаимодействия с ней. Одна специальная сессия была посвящена демонстрации стартапа, другая — поиску ресурсов для создания и развития стартапов в Азии. Доктор Ян Юн-Хуа, председатель департамента английского языка Taipei Tech, выступила модератором сессии женского предпринимательства, на которой руководители трех стартапов обсуждали свои истории основания и управления компаниями.

Одри Тан, министр цифровых технологий Тайваня, выступила с основным докладом и поделилась практикой правительства по достижению постоянного развития в области инноваций и предпринимательства. Директора U-Start и FITI — двух поддерживаемых правительством программ по предпринимательству — также представили эти программы и предложили местным предпринимателям и венчурным инвесторам использовать эти платформы.