В соревнованиях приняли участие пять студентов и пять выпускников вуза разных лет

XGnTqNqGYNg

Пять студентов ННГУ имени Н.И. Лобачевского и пять выпускников вуза разных лет приняли участие в Кубке России-2021 по бадминтону, который прошёл с 5 по 9 мая на базе универсального спортивного комплекса «Саба-Арена» поселка Богатые Сабы Республики Татарстан. Всего в Кубке России-2021 приняли участие 14 нижегородцев.

По словам заведующего кафедрой теории и методики спортивной подготовки факультета физической культуры и спорта (ФКС) ННГУ Александра Гутко, воспитанники вуза показали хорошие результаты на вторых по значимости соревнованиях ведущих бадминтонистов страны.

«Наибольшего успеха среди членов сборной команды ННГУ добились мастера спорта Анна Пьянзина (студентка Института реабилитации и здоровья человека) и Ольга Кулькова (студентка Институт филологии и журналистики). Девушки дошли до 1/8 финала в женской парной категории. Выпускница факультета ФКС Анастасия Акчурина (Червякова) стала серебряным призёром в паре с москвичкой Ольгой Морозовой. Чуть ранее обе участвовали в личном чемпионате Европы. На соревнованиях в Киеве российские бадминтонистки уступили в 1/8 финала паре из Нидерландов, которая в итоге завоевала бронзу», – рассказал Александр Гутко.

Поздравляем наших бадминтонисток! Так держать!