В городе Талси завершился «Открытый Кубок Латвии» по бадминтону

IMG 2742 20 02 19 11 21

17 фераля в Латвийском городе Талси закончился «Открытый Кубок Латвии» по бадминтону. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Латвии, Швеции и России. Бадминтонисты Университета Лобачевского одержали победы в четырех категориях из пяти разыгрываемых. Илья Венедиктов (2 курс ФКС) занял первое место в одиночной категории у мужчин, одержав в финале победу над сильнейшим игроком Латвии Паулусом Гурецкис, а также вместе с Кристиной Кульчицкой (2 курс ИРИЗЧ) они завоевали золото в смешанной парной категории. Анна Пьянзина (1 курс ИРИЗЧ) выиграла золотую медаль в женской одиночной категории. Наиболее напряженным оказался финал в женской парной категории, в котором Анна Пьянзина и Кристина Кульчицкая нанесли поражение чемпионкам Латвии со счетом 21:17 21:19.

Столь успешное выступлнение бадминтонистов Университета Лобачевского на международных соревнованиях, по словам главного тренера сборной команды Александра Гутко, послужит хорошим заделом для подготовки к Чемпионату Европы среди студентов, который пройдет в июне в польском городе Лодзь.