Среди нижегородских вузов

DSC01150

2-3 марта в спортивно-оздоровительном комплексе «РИТМ» Приволжского исследовательского медицинского университета прошли соревнования по бадминтону среди вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Универсиада-2019».  В первенстве приняли участие около 60 спортсменов из 7 высших учебных заведений.

Бадминтонисты ННГУ одержали победу в командном состязании, на втором месте — сборная команда ПИМУ, и, впервые за время своих выступлений, на третью ступень пьедестала почета поднялись студенты НИУ РАНХиГС.

В личном первенстве во всех пяти категориях первые места заняли студенты Университета Лобачевского. В мужской одиночой категории не было равных студенту ИИТММ Виктору Коханову. В женской одиночной категории весь пьедестал почета заняли студентки ННГУ.  Студентка ФКС Ирина Шорохова  в финале одержала  волевую победу над студенткой ИРИЗ Анной Пьянзиной. Третье место поделили студентка химического факультета Александра Черняева и студентка радиофизического факультета Мария Эзекова.

В мужской парной категори победителями стали студенты ИЭП: магистрант Данила Малов  и первокурсник Сергей Аракчеев.

Украшением турнира стала финальная игра в женской парной категории, где в упорнейшей борьбе свое превосходство над выпускницей ИЭП Юлией Румянцевой и студенткой ФКС Ириной Шороховой  доказали спортсменки ИРИЗ Анна Пьянзина и Кристина Кульчицкая. Проиграв превую партию, Анна и Кристина одержали победу во второй со счетом 30:29 и в третьей партии довели встречу до победного конца.

В смешанной парной категории Виктор Коханов и Кристина Кульчицкая, победив в финале Данила Малова и Юлию Румянцеву, стали двукратными победителями «Универсиады-2019».

Всего на счету сборной Университета Лобачевского — 10 призовых мест из 20 разыгранных.