Среди 18 музеев, получивших гранты Фонда Потанина в 2017 году

IMG 9621 1

Экспертный совет программы «Меняющийся музей в меняющемся мире» Фонда Потанина выбрал шесть лучших реализованных проектов – победителей конкурса 2017 года.

Из 18 музеев, получивших гранты Фонда в 2017 году, 14 успешно завершили свои проекты и претендовали на звание «лучший реализованный». Помимо формальных критериев, эксперты учитывали инновационность идеи, нестандартный подход к решению выбранных задач, вовлеченность местных сообществ, возникновение в ходе реализации новых, в том числе межсекторных и межрегиональных партнерств. Еще одним важным критерием была возможность использования выбранных методов музеями других профилей и в других регионах.

Среди авторов лучших реализованных проектов - Евгений Стрелков с проектом музея «БиоАртЛаб».

Оксана Орачева, генеральный директор фонда: 

«БиоАртЛаб» в Нижегородском университете не только еще раз показал, как можно популяризировать науку, но и сформировал новое открытое пространство для нынешних и будущих студентов, ученых и всех тех, кто интересуется научными знаниями.

Лучшие реализованные проекты будут представлены на форуме «Музейный гид», ежегодном событии Фонда, где станут участниками экспозиционной и образовательной программы.