Нижегородские спасатели рассказали студентам ННГУ о возможностях вступления в движение

21 0407 ЗНД студкорпус спасат 4

7 апреля состоялась встреча студентов ННГУ с представителями Нижегородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. В ходе мероприятия гости рассказали студентам о деятельности Корпуса, целях и задачах, возможностях вступления в движение спасателей.

Всероссийский студенческий корпус спасателей – это всероссийская команда спасения, которая проводит спасательные операции, принимает участие в ликвидации крупных ЧС федерального масштаба, проектах МЧС, молодёжных форумах и соревнованиях.

Они также обеспечивают безопасность на мероприятиях различного уровня и обучают людей, как правильно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций.

21 0407 ЗНД студкорпус спасат 5

Вступив в Нижегородское отделение ВСКС добровольцы смогут:

– принять участие в крупнейших мероприятиях города и страны;

– научиться оказывать первую помощь;

– узнать, как действовать при пожаре;

– обучиться основам промышленного альпинизма;

– обучиться на спасателя внештатных формирований.