Иностранные студенты ННГУ собрали более 50 мешков с вещами для нуждающихся

21 0702 9общ погрузка вещей 16

Более 50 мешков с одеждой и обувью собрали иностранные учащиеся Университета Лобачевского для нуждающихся и многодетных семей Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

На протяжении семестра интернациональной командой студентов из Египта, Марокко, Алжира, Ирака, Узбекистана и Сербии велась работа по сбору как новых, так и подержанных вещей в рамках программы социальных инициатив I care – I can. В пятницу, 2 июля, при содействии Отдела поддержки иностранных студентов ННГУ все собранные вещи были переданы в благотворительную организацию «Подари добро», которая, в свою очередь, передаст их нуждающимся.

Организатор и активный участник акции Мазен Алаа Камаль Хуссейн (студент из Египта):

«Благотворительность для меня – это возможность оказать помощь людям, которые в ней действительно нуждаются. Вместе с этим, это возможность просто поделиться с другими, сделать чью-то жизнь чуточку счастливее. А это чрезвычайно важно и ответственно!».

Напомним, в декабре 2020 года иностранные обучающиеся Университета Лобачевского уже организовывали сбор вещей для нуждающихся и многодетных семей.

Справка. Программа социальных инициатив иностранных обучающихся ННГУ имени Н.И. Лобачевского I care – I can («Мне важно – я могу») реализуется с 2019 года. Основной целью программы является деятельность, направленная на повышение в обществе толерантного отношения и культуры общения с иностранцами, снятие барьеров межэтнического общения, а также противодействие идеям экстремизма, расовой нетерпимости и ксенофобии через проекты, разрабатываемые и реализуемые непосредственно иностранными студентами.