Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил о начале Стипендиального конкурса

основнаяstip 1 h

Конкурс на получение именной стипендии – часть Cтипендиальной программы Владимира Потанина. У него несколько целей:

• поддержать лучших студентов магистратуры наиболее динамично развивающихся российских вузов;
  • создать благоприятные условия для их профессионального развития и роста их лидерского потенциала;
  • оказать позитивное воздействие на развитие университетских сообществ и образовательной сферы в целом.

Возможности

С февраля до срока окончания обучения в магистратуре (но не более 6 месяцев для студентов второго года магистратуры и не более 18 месяцев для студентов первого года магистратуры) победителям конкурса будет выплачиваться именная стипендия в размере 25 тысяч рублей в месяц.

Кто может участвовать

В конкурсе могут участвовать студенты I и II курса очной магистратуры вузов – участников программы.

Критерии отбора

В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей. А также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности. Все соискатели должны показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления.

Когда и как проводится

Конкурс проходит в два этапа.

Первый этап – заочный, на основании письменной заявки, включающей мотивационное письмо и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации.

Второй этап (в 2021 году пройдет дистанционном формате) – очный, в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки.

Больше информации вы можете узнать на сайте фонда.  Успейте подать заявку на участие до 20 ноября!