В рамках российско-британского сотрудничества

Отдел международных связей ННГУ информирует об открытии приёма заявок на участие в грантовых проектах Researcher Links и Institutional Links.

Проект Researcher Links – это двусторонние научные семинары для британских и российских молодых ученых на актуальные для обеих стран темы исследований.

По итогам совместного конкурса Британский Совет и Российский Фонд Фундаментальных Исследований (РФФИ) в период с 1 июня по 31 декабря 2018 года в рамках Года науки и образования Великобритании и России 2017 поддерживают  проведение пяти семинаров Researcher Links на территории Российской Федерации и четырех семинаров  - на территории Великобритании. 

Подробная информация о проекте, условиях участия и финансировании: https://www.britishcouncil.ru/programmes/education/researcher-links

https://www.britishcouncil.org/education/science/current-opportunities/workshop-grants-non-newton-july-2017

В рамках проекта Institutional Links предусмотрена долгосрочная грантовая поддержка партнёрств между российскими и британскими вузами и исследовательскими организациями. Размер грантов варьируется от 200 до 300 тысяч фунтов в расчете на 3 года совместной работы.

Будучи частью Года науки и образования Великобритании и России 2017, проект Institutional Links реализуется совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации. По итогам совместного конкурса Британский Совет и Минобрнауки РФ поддержат три трёхлетних проекта российско-британских прикладных научных исследований на период 2018-2020 гг.

Подробная информация о проекте, условиях участия и финансировании: https://www.britishcouncil.ru/programmes/education/institutional-links

https://www.britishcouncil.org/education/science/current-opportunities/russia-institutional-links-july-2017

Последний день подачи совместных заявок на оба проекта – 19 сентября 2017 года.

За консультациями и поддержкой можно обратиться в отдел международный связей по телефону  462-35-82 и по адресу: пр. Гагарина 23, корп. 2, каб. 417.