Наш спортсмен занял призовое место в весовой категории свыше 91 кг

медаль

Студент Университета Лобачевского Дамил Шарафутдинов стал бронзовым призёром первенства России по боксу среди юниоров в возрасте 19-22 лет, которое прошло в Серпухове (Московская область) с 26 апреля по 2 мая.

Участники чемпионата соревновались в десяти весовых категориях. Воспитанник ННГУ занял призовое место в весовой категории свыше 91 килограмма.

Как рассказал заведующий кафедрой теории и методики спортивных единоборств факультета физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И. Лобачевского Юрий Бахарев, после двух уверенных побед, в третьем, ярком и конкурентном бою с боксером из Тюмени Дамил Шарафутдинов уступил.

«На результате боя сказалась полученная ранее травма руки нашего спортсмена. Судьи отдали первый и второй раунд сопернику, а третий раунд остался за Дамилом. Выручили высокие морально-волевые качества Нижегородского боксера», – отметил Юрий Бахарев.

Поздравляем с высоким результатом на первенстве России!