В ННГУ состоялось вручение дипломов по программе «Инновационное предпринимательство»

20210909 174641

9 сентября в Университете Лобачевского состоялось торжественное вручение дипломов профессиональной переподготовки по программе «Инновационное предпринимательство». Обучение проходило при поддержке Центра инновационного развития медицинского приборостроения Университета Лобачевского. Выпускники программы 2020-2021 года разработали и уже представили свои проекты в конкурсе инновационных идей «Иннобизнес», состоявшемся в мае этого года. По итогам весеннего «Иннобизнеса» победители вышли в финал программы «УМНИК», которая оказывает грантовую поддержку молодым инноваторам в размере 500 000 рублей.

23 сентября пройдёт осенний отборочный тур – Молодёжный инновационный раунд (МИР), дающий право выхода в финал программы «УМНИК».

Справка

Программа профессиональной переподготовки впервые была запущена в 1994 году при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонда содействия инновациям) командой единомышленников Университета Лобачевского: Борисом Бедным, проф., д. ф.-м. н., директором Института аспирантуры и докторантуры; Александром Грудзинским, проф., д. с. н., директором Института экономики и предпринимательства, заведующий кафедрой менеджмента и инноваций в образовании, и Владимиром Антонцом, проф., д. ф.-м. н., профессором кафедры психофизиологии факультета социальных наук. Курирует программу Юлия Плехова, проф., д. э. н., заведующий кафедрой правового обеспечения экономической и инновационной деятельности.