Вуз выступил площадкой для проведения мероприятия

Подведены итоги фестиваля по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию RuCode 6.0. Всего в интенсивах и соревнованиях фестиваля приняли участие более 4 тысяч программистов из 82 регионов РФ и 29 зарубежных стран.

В Нижегородской области на фестиваль зарегистрировалось более 100 участников, из них в очном финале соревнований по программированию на площадке ННГУ приняли участие три команды.

chempionat po algoritmicheskomu programmirovaniyu festivalya rucode 6 0 proshyol v nngu komanda

Лучший результат показала команда студентов ИИТММ в составе:

• Михаил Бурдуков;
  • Денис Куландин;
  • Артём Сухарев.

По итогам соревнования эта команда награждена дипломом II степени.

RuCode Festival, проходящий при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, каждый год привлекает внимание несколько тысяч специалистов сферы ИТ, студентов и школьников, желающих пройти интенсивное обучение во время фестиваля и проявить свои таланты на чемпионатах.