По совместной программе ННГУ и Ассоциации отельеров Нижегородской области

Четвертая группа топ-менеджеров гостиничного бизнеса начала обучение по совместной программе Ассоциации отельеров Нижегородской области (АОНО) и ННГУ им. Н.И. Лобачевского «Механизмы эффективного управления в индустрии гостеприимства. Гостиничное дело». Как и положено, в День студента, 25 января 2017 года, в стенах родного Университета прошла презентация нового кейса для реализации проекта «с нуля». 

– Очень символично, что четвертая группа начинает свое обучение именно в День студента, – открыла данное мероприятие Ольга Викторовна Петрова, декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки. – За прошедший 2015/16 учебный год обучение по этой программе прошли более 60 специалистов – руководители высшего и среднего звена более 25 коллективных средств размещения. А это значит, что программа востребованна и интересна, будем двигаться вперед, претворяя в жизнь новые совместные проекты!

Напомним, что, учитывая отзывы и пожелания выпускников, программа была доработана и с сентября впервые велась по «кейсовой» схеме. 

– Курс построен по примеру западного гостиничного образования, и, как утверждают коллеги, в России подобных «кейсовых» программ не встречали, – рассказывает о проекте Константин Клюев, президент АОНО. – Объектом для практики в сентябре стали «Красные казармы», принадлежащие известному нижегородскому отельеру Дмитрию Володину, любезно согласившемуся стать «крестным отцом» проекта. Мы остались довольны результатом – на суд комиссии были представлены пять итоговых проектов, пять концепций, пять обоснований того, что можно претворить в жизнь!

В рамках данного мероприятия группа «3D», которая стала победительницей курса топ-3, представила свою презентацию. С приветственными словами, отзывами о программе выступили выпускники трех предыдущих курсов.

Новые слушатели курса будут создавать проекты на базе загородной рекреации площадью 19 га с каскадом прудов и уникальным сосновым бором, принадлежащей известной нижегородской компании «Роза ветров НН». Мария Юрьевна Свиридова, генеральный директор компании «Роза ветров НН», познакомила новых студентов с объектом, рассказав его историю, нюансы, которые могут возникнуть в ходе работы, ответила на вопросы слушателей.

Территория огромная, но тем интереснее и для владельцев, и для обучающейся группы. 

Данный проект можно смело назвать уникальным: формат «кейсовых» курсов, спикеры – практикующие профессионалы, а занятия проводятся на площадках отелей – членов ассоциации, с обязательным экскурсом по КСР. Наличие таких программ является добавленной ценностью для рынка гостеприимства, поскольку отельеры в регионе имеют возможность не просто работать, но и обучаться, обмениваться опытом, устанавливать теплые партнерские отношения.

Главный приз команде-победительнице также был объявлен г-жой Свиридовой – это отличный мотивирующий фактор для участников проекта. 

Поздравляем новых студентов с праздником!