На конференции был представлен доклад на тему «Внешние факторы безопасности Афганистана и Пакистана»

 243567iujyhtre

Заведующая кафедрой мировой экономики и таможенного дела Института экономики и предпринимательства (ИЭП) ННГУ Мария Горбунова, заместитель директора Института международных отношений и мировой истории (ИМОМИ) ННГУ Игорь Комаров и заведующий кафедрой истории и политики России ИМОМИ Игорь Рыжов приняли участие в работе престижной X Евразийской конференции по вопросам мира. Мероприятие было организовано Всемирным комитетом исследований по международным отношениям (10th Eurasian Peace Science Conference World International Studies Committee) и прошло в онлайн-формате на тему «Peace Science in Times of Pandemic».

Сотрудники Университета Лобачевского подготовили доклад на тему «Внешние факторы безопасности Афганистана и Пакистана» (External Stakeholders in Afghanistan and Pakistan Security) в рамках секции «Внутренние и внешние детерминанты конфликтов, политического насилия и внешней политики» (C.2. Panel «Domestic and External Determinants of Conflicts, Political Violence, and Foreign Policy»).

345678970xbf

Данный коллектив авторов ведёт междисциплинарные исследования, опирающиеся на использование количественных подходов и «больших данных» для исследования динамики международных отношений, результаты которых опубликованы в журналах, индексированных в базах Web of Science и Scopus.