В рамках сотрудничества по программе Erasmus+

Декан химического факультета ННГУ д.х.н. профессор Александр Владимирович Князев в рамках программы Erasmus+ 19-23 февраля посетил Университет Уэльвы (Испания) для проведения серии лекций по физическим методам исследования для магистров партнерского университета. Кроме того, А.В. Князев провел два семинара на факультете естественных наук данного университета, которые были посвящены вопросам неорганического материаловедения и радиохимии.

В ходе переговоров А.В. Князева с испанскими коллегами были достигнуты договоренности о проведении совместных научных исследований, участии в совместных научных проектах и разработке совместных программ по соответствующей тематике.

Университет Уэльвы – успешный пример сотрудничества ННГУ в области науки и образования с ведущими вузами Испании. На сегодняшний момент Университет Лобачевского имеет партнерские отношения с 10 испанскими университетами, среди которых, помимо Университета Уэльвы Мадридский университет Комплутенсе, Мадридский политехнический университет, Университет Валенсии, Университет Гранады, Университет Сантьяго-де-Компостелла, Университет Ровиры и Виргилии, Университет Алькала, Институт биржевого образования, Университет Овьедо.