Ректор ННГУ встретился с Послом Боливии в РФ

10 марта ННГУ им. Н.И. Лобачевского посетила делегация Боливии. В состав делегации вошли: Чрезвычайный и Полномочный Посол Многонационального Государства Боливия в Российской Федерации Алекс Диас Мамани и сотрудник Посольства Многонационального Государства Боливия в Российской Федерации Соня Карбальо Мамани в сопровождении консультанта отдела зарубежных и межрегиональных связей Нины Красильниковой.

Ректор Университета Лобачевского Евгений Чупрунов провел рабочую встречу с членами иностранной делегации. Также во встрече приняли участие проректор по международной деятельности ННГУ Александр Бедный, начальник отдела международных связей Ирина Леонова и заместитель декана по учебной и воспитательной работе Константин Кемаев.

Целю визита представителей Боливии стало знакомство с регионом, налаживание связей и развитие сотрудничества между Боливией и Нижним Новгородом. Для обсуждения данных вопросов Алекс Диас Мамани встретился с главой Нижнего Новгорода Иваном Карнилиным. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Стоит отметить, что на факультете иностранных студентов ННГУ уже обучаются четверо боливийских студентов.

Алекс Диас Мамани выразил надежду на укрепление международного сотрудничества между Университетом Лобачевского и вузами Многонационального Государства Боливия.