ННГУ и Университет города Гент договорились о сотрудничестве

16 октября 2017 года состоялся визит делегации Университета г. Гент, Бельгия в Университет Лобачевского. Делегация, возглавляемая вице-президентом по интернационализации г-ном Гёйдо Ван Хёйленбруком, включала в себя выдающихся бельгийских специалистов в области биотехнологий, информационно-коммуникационных технологий, юриспруденции и экономики.

Встречу открыл проректор по международной деятельности ННГУ Александр Борисович Бедный с презентацией последних достижений Университета Лобачевского в области науки, образования и интернационализации. Проф. Ван Хёёленбрук в свою очередь, представил краткую презентацию Гентского университета, а также рассказал о деятельности платформы «Россия» в Университет г. Гент.

За официальными презентациями последовал круглый стол, в рамках которого представители институтов и факультетов ННГУ смогли обсудить со своими коллегами из Бельгии возможные совместные проекты в области передовых исследований, а также перспективы запуска совместных образовательных программ.

В завершение визита, бельгийские коллеги посетили НИИ Нейронаук, где ознакомились с передовыми достижениями ученых Университета Лобачевского в области нейробиологии и биомедицины.

По итогам визита стороны договорились о развитии сотрудничества в области нейронаук, биологии сельского хозяйства, разработки программного обеспечения и европейского права.