Состоялось совещание по вопросам сотрудничества

17 февраля ННГУ им. Н.И. Лобачевского посетила делегация Гонконгского университета образования. В состав делегации вошли: вице-президент по науке и развитию, проф. Тай-лок Луй, заместитель вице-президента, проф. Синь Кай Ло и руководитель программ Школы магистратуры и аспирантуры Виенна Ли.

Состоялось совещание, в котором со стороны ННГУ приняли участие проректор по международной деятельности А.Б. Бедный, начальник отдела международных связей И.С. Леонова, начальник отдела сетевых и международных образовательных программ Института экономики и предпринимательства Ю.А. Гриневич, заместитель начальника научного отдела ИЭП по международной научной деятельности Л.А. Ефимова, заместитель декана факультета социальных наук по воспитательной работе И.Э. Петрова, заместитель директора Института международных отношений и мировой истории по международной деятельности И.Д. Комаров, заведующий кафедрой восточных языков и лингвокультурологии А.И. Лычагин, зав. кафедрой прикладного политического анализа и моделирования ИМОМИ Д.Г. Балуев, заместитель проректора по науке, зав. кафедрой электроники Радиофизического факультета С.В. Оболенский, директор Арзамасского филиала ННГУ С.Н. Пяткин, заместитель директора Института реабилитации и здоровья человека М.В. Ручин, руководитель Центра инклюзивного образования А.А. Сурин, ведущий специалист отдела международных связей А.Г. Любавский (переводчик) и специалист отдела международных связей А.С. Ханамова (переводчик).

Проректор по международной деятельности Александр Бедный представил гостям презентацию об Университете Лобачевского, где раскрыл последнюю информацию о новейших достижениях и возможностях университета. Стороны также обсудили возможности сотрудничества между Университетом Лобачевского и Гонконгским университетом образования, в результате которых была достигнута договоренность об обмене студентами в рамках летней школы «Лето по-русски».

Также члены делегации встретились с ректором ННГУ им. Н.И. Лобачевского Евгением Чупруновым. Ректор отметил позитивную динамику развития отношений ННГУ и Гонконгского университета и выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества.

Напомним, заместитель вице-президента Гонконгского университета образования профессор Синь Кай Ло приезжал в ННГУ в ноябре 2016 года. Также делегация Гонконгского университета образования принимала участие в конференции QS Worldwide, проходившей в сентябре 2015 года.