Стороны обсудили перспективы сотрудничества

20181212 154937

12 декабря делегация компании «Даниели Волга» второй раз посетила ННГУ им. Н.И. Лобачевского с целью ознакомления с передовыми разработками и направлениями научных исследований в университете. В состав делегации вошли Генеральный директор «Даниели Волга» Иван Доро и операционный директор «Даниели Волга» Деано Паоло. В Центре инновационного развития ННГУ гости ознакомились с проектами Инжинирингового центра ННГУ, в частности, с решением задач многокритериальной оптимизации для практических приложений, системами компьютерного зрения для АСУ ТП, математическим моделированием процесса непрерывного литья заготовок. Затем они посетили лабораторию интеллектуальных биомехатронных технологий, лабораторию нейросетевых технологий Центра инновационного развития и лабораторию сверхмощных лазеров (Elsa Lab) радиофизического факультета, а также ряд лабораторий НИИ Нейронаук.
В Научно-исследовательском физико-техническом институте представителям компании были представлены новые разработки в области аддитивных технологий и проектирования материалов.

IMG 5337 14 12 18 12 54


В завершение визита состоялось обсуждение перспектив долгосрочного сотрудничества между компанией «Даниели Волга» и Университетом Лобачевского в проектно-ориентированном обучении, организации стажировок и трудоустройства выпускников. Также обсуждалась заинтересованность компании «Даниели Волга» в разработке инновационных систем автоматизации в области организации производства и качества продукции .