Стороны обсудили сотрудничество в области образования

DP4A4515

18 июня Университет Лобачевского посетила делегация компании Huawei во главе с директором Российского Исследовательского Института Чжоу Хун. В состав делегации также вошли руководитель направления математических исследований и алгоритмов Ван Чжиин, руководитель направления сотрудничества с учебными заведениями Ян Люцин, Директор исследовательского центра в Нижнем Новгороде Чжан Син, ведущие инженеры и менеджеры компании.

Гостей приветствовали врио ректора Университета Лобачевского Кирилл Марков, проректор по международной деятельности Александр Бедный, проректор по учебной деятельности Ольга Петрова, заместитель начальника отдела международных связей Николай Агудов.

В ходе визита стороны обсудили вопросы сотрудничества в области образования и создания совместных образовательных программ. Также сотрудники компании Huawei ознакомились с разработками Университета Лобачевского в области IT-технологий.