Представители японской компании ознакомились с научными разработками ученых университета

body 2476 1024

Представители Исследовательского центра Nissan посетили ННГУ им. Н.И. Лобачевского 23 ноября. В состав делегации вошли заместитель директора отдела по планированию исследований Йозо Окуяма, директор Представительства Nissan Motor Manufacturing (UK) Limited в Москве Сигэо Ибука и менеджер по продвижению технологий Людмила Лиман.
В рамках визита в университет состоялась рабочая встреча делегации с ректором ННГУ Евгением Чупруновым. Во встрече также принял участие первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Игорь Сазонов.

Для гостей было организовано посещение лабораторий НИИ Нейронаук, испытательного полигона нейропилотируемого транспортного средства «Нейромобиль», лаборатории интеллектуальных биомехатронных технологий, лаборатории нейросетевых технологий и лаборатории мозг-машинных интерфейсов. В рамках визита стороны обсудили возможности сотрудничества.