Участники обсудили вопросы методологии и практики наставничества

nauchno metodicheskij seminar nngu

Заведующая кафедрой управления в спорте факультета физической культуры и спорта Елена Летягина и доцент кафедры менеджмента и государственного управления Института экономики и предпринимательства Юлия Ширяева Университета Лобачевского приняли участие в межвузовском научно-методическом семинаре «Развитие интеллектуального капитала высшей школы». Его организовало МОО «Лига преподавателей высшей школы» на площадках Министерства науки и высшего образования и Государственной Думы РФ с 17 по 19 мая 2022 г.

На мероприятии обсуждались вопросы методологии и практики наставничества как метода развития профессиональных компетенций и разрабатывались предложения по совершенствованию системы оценки результатов труда и мотивации преподавателей для развития интеллектуального капитала и кадрового потенциала высшего образования. По итогам семинара составлена резолюция, которая будет представлена в Министерство науки и высшего образования России.