Мероприятие состоялось в Варшаве (Польша)

FKW 0275

3-4 декабря в Варшаве (Польша) проходила конференция "Рейтинги и стратегическое управление университетом”. Ректор Университета Лобачевского Евгений Чупрунов и проректор по международной деятельности Александр Бедный представили опыт ННГУ в сфере повышения международной конкурентоспособности. Конференция была организована польским образовательным фондом «Перспективы» совместно с Советом ректоров академических школ Польши (CRASP) и обсерваторией академических рейтингов IREG. В конференции принимали участие руководители системы высшего образования Польши, ректоры и проректоры ведущих вузов, издатели основных мировых рейтингов университетов, а также эксперты в области международного образования. 

FKW 0797

В центре внимания участников конференции была реализация мер, направленных на повышение конкурентоспособности польских вузов в соответствии с недавно принятым в Польше законом «О высшем образовании и науке». Эти меры включают оказание поддержки исследовательским университетам и внедрение новой системы оценки результатов исследовательской деятельности в соответствии с международными стандартами, продвижение вузов в мировых рейтингах университетов, развитие академической интернационализации.
В рамках пленарной сессии конференции был представлен опыт участия Университета Лобачевского в Проекте повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров "5-100".