Мероприятие прошло в Волгограде

delegaciya nngu predstavila opyt provedeniya strategicheskih sessij

Преподаватели ННГУ представили опыт Нижегородской области на федеральном мероприятии «Невозможно строить будущее, не зная прошлого». Его в Год педагога и наставника Минпросвещения провело в Волгограде. Сотрудники Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского Татьяна Подольская, Ольга Ангелова, Маргарита Бурова, Валерия Марико, Надежда Бряндинская и Ольга Чепьюк поделились с коллегами из других регионов опытом проведения стратегических сессий с целью поддержки региональной образовательной экосистемы.

Наша команда разработала сценарии стратегических сессий и игровую практику, на основе которой можно сформировать единое поле ценностей и смыслов развивающейся экосистемы, а в нашем случае это инфраструктурные объекты (Кванториумы, Точки роста, IT-кубы и другие). Кроме того, можно выбрать оптимальный набор мероприятий для комплексного плана и разместить их на одной платформе-календаре, − пояснила лидер проектной группы, профессор кафедры университетского менеджмента и инноваций ИЭП ННГУ Ольга Чепьюк.

В очном формате мероприятие объединило 300 человек. Работа велась более чем на 30 тематических площадках с участием студентов, педагогов, специалистов центров «Точка роста», «IT-куб», школьных «Кванториумов». Они узнали о проектах, которые помогают детям определиться с профессией в соответствии с их интересами и способностями. Для активистов объединения «Сила – в знании!» прошли мастер-классы по 3D-моделированию и робототехнике.