Цель мероприятий - популяризация российского образования и привлечение абитуриентов

IMG 7091

Представители ННГУ в составе заместителя начальника Управления международной деятельности Лилии Ерушкиной и руководителя Центра образовательных программ для иностранных граждан Екатерины Смирновой приняли участие в серии просветительских мероприятий в Республике Узбекистан, организованных ООО «Агентство по сотрудничеству в образовании» при поддержке Российского центра науки и культуры в Узбекистане.
Целью мероприятий являлась популяризация российского профессионального образования и привлечения на учёбу в Российскую Федерацию соотечественников и иностранных граждан из Республики Узбекистан. Формат мероприятия предполагал проведение выставок-презентаций ведущих университетов в городах Ташкент и Самарканд, встречи с абитуриентами.
В г. Ташкент на базе Ташкентского института текстильной и лёгкой промышленности были представлены образовательные и научно-исследовательские возможности Университета Лобачевского для иностранных граждан, что вызвало значительный интерес у абитуриентов и их родителей. В г. Самарканд была организована встреча с представителями Самаркандского государственного университета, где участники обсудили возможные направления сотрудничества с российскими вузами.