Подписан меморандум о сотрудничестве с Томским консорциумом

20200904 125154 Томск ТГУ

С 3 по 5 сентября состоялся рабочий визит делегации Университета Лобачевского во главе с ректором Еленой Загайновой в г. Томск. В состав делегации также вошли проректор по научной работе Михаил Иванченко, проректор по экономике Татьяна Лобова, проректор по инновациям Михаил Ширяев.

В ходе визита прошёл ряд встреч и обсуждений перспектив сотрудничества между ННГУ и томскими вузами и НИИ. Делегаты ННГУ приняли участие в заседании Совета Томского консорциума вузов и НИИ, на котором ректор Елена Загайнова рассказала собравшимся об основных направлениях Программы развития Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Были организованы визиты в ряд Институтов РАН, находящихся в Томске, а также Администрацию Томской области. Делегация ННГУ ознакомилась с передовыми разработками и направлениями развития Томского государственного и Томского политехнического университетов, образующих вместе с индустриальными партнёрами и НИИ Томский консорциум, опытом наиболее успешных томских инновационных компаний и стартапов, созданных при участии вузов, системой вовлечения студенческой молодёжи в наукоёмкий бизнес. По итогам трёх плодотворных дней визита между Университетом Лобачевского и Томским консорциумом был подписан меморандум о сотрудничестве. Стороны договорились укреплять взаимовыгодное сотрудничество по разным направлениям и вопросам научно-инновационного развития.