Международный образовательный форум 2019-2020 завершился в Узбекистане

compressed file 2

Делегация Университета Лобачевского приняла участие в презентационных и отборочных мероприятиях, проходивших в г. Ташкент (Республика Узбекистан) 7-13 февраля. Представительством Россотрудничества при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан и Министерства высшего и среднего специального образования Узбекистана проведен «Международный образовательный форум 2019-2020», на котором авторитетные российские вузы презентовали свои образовательные программы для абитуриентов Узбекистана и их родителей. Всего в мероприятии приняли участие более 1500 человек.

ННГУ представляла заместитель начальника Управления международной деятельности Лилия Ерушкина. Фильм и презентация об ННГУ продемонстрировали образовательные и научно-исследовательские возможности Университета Лобачевского, преимущества нашего города и кампуса, а также условия поступления в вуз, в том числе и по программе «Соотечественники».

Представители университета: профессор кафедры программной инженерии ИИТММ А.В. Зорина, доцент каф. программной инженерии ИТММ Н.А. Борисов, зам. нач. УМД Л.В. Ерушкина приняли участие в проведении второго этапа отборочных испытаний, проводимых представительством Россотрудничества в Республике Узбекистан для поступающих в российские вузы в рамках межправительственной квоты. В отборочных мероприятиях, проводимых в виде экзаменов по профильным предметам и русскому языку, приняли участие 1642 узбекских школьников, прошедших на второй тур конкурса из 7500, подавших заявки на участие.