Студенты юридической клиники Юридического факультета ННГУ посетили МАОУ «Школа № 156 им. Б.И. РЯБЦЕВА»

17 ноября 2017 года в рамках проведения Дня правовой помощи детям студенты юридической клиники юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского посетили МАОУ «Школа № 156 им. Б.И. РЯБЦЕВА».

Лучшие представители второго, третьего и четвертого курсов выступили модераторами групп в деловой игре для старшеклассников «Аукцион профессий», в рамках которой рассказали ученикам об особенностях различных профессий в области юриспруденции: судья, прокурор, адвокат, нотариус, судебный эксперт и др.

В мероприятии, организованном уполномоченным по правам человека в Нижегородской области, приняли участие не только студенты, но и практикующие юристы.

Общение с профессионалами пошло на пользу и учащимся школы, и студентам. Ребята сформировали представление о правовых профессиях, а кто-то окончательно определился с выбором дальнейшего жизненного пути.