Шесть студенческих команд приняли участие в мероприятии

IMG 20211001 WA0001

30 сентября на базе Центра инновационного развития и медицинского приборостроения (ЦИР) Университета Лобачевского состоялась деловая игра под названием «Банкротство как угроза экономической безопасности бизнеса». Мероприятие прошло в рамках деятельности Общественного комитета по антикризисному управлению и финансовому оздоровлению при Торгово-промышленной палате (ТПП) Нижегородской области совместно с ЦИР и кафедрой экономики предприятий и организаций ННГУ. В деловой игре приняли участие шесть команд студентов, обучающихся по специальности «Экономическая безопасность» в Университете Лобачевского.

Церемонию открытия провели: директор ЦИР ННГУ, заведующий кафедрой экономики предприятий и организаций, доктор экономических наук, профессор Олег Трофимов и председатель Общественного комитета по антикризисному управлению и финансовому оздоровлению при ТПП Нижегородской области Валерия Кирюченкова.

В ходе деловой игры участники познакомились с практическими аспектами банкротства юридических лиц. Практические кейсы были посвящены вопросам: «Субсидиарная ответственность контролирующих лиц в процедуре банкротства юридического лица», «Выявление признаков преднамеренного банкротства юридического лица».

image 04 10 21 02 18 6

В состав жюри вошли представители Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области, Управления федеральной налоговой службы по Нижегородской области, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Нижегородской академии МВД, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Нижегородской области. Председателем состава жюри был назначен начальник кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права Нижегородской академии МВД России, кандидат юридических наук, доцент Максим Степанов.

По итогам деловой игры командам студентов были вручены дипломы I, II и III степени от ТПП Нижегородской области.

Члены жюри отметили высокую подготовку студентов, работу преподавателей кафедры «Экономика предприятий и организаций» ННГУ и пожелали будущих успехов всем участникам в их профессиональной деятельности.