В рамках мероприятия состоялся тренинг «Азбука карьеры»

День карьеры юридического факультета Университета Лобачевского был организован 18 апреля 2017 года для будущих специалистов в области юриспруденции, правоохранительных и следственных органов, юстиции, юридической безопасности.

Эффективный диалог студентов и работодателей впервые организован на юридическом факультете. Открыл День карьеры декан юридического факультета Виктор Иванович Цыганов, отметив важность слаженной работы коллектива факультета, студентов и работодателей на результат – подготовку конкурентоспособных кадров. У каждого будущего специалиста в области юриспруденции появилась возможность узнать больше о направлениях трудоустройства по получаемой в университете специальности в серии мастер-классов и презентаций, подготовленных ведущими работодателями региона:

• прокуратура Нижегородской области (заместитель начальника отдела кадров И.Н. Просвиряков, прокурор отдела кадров А.С. Балакин);
  • Приволжская транспортная прокуратура
    (помощник по вопросам государственной службы и кадров Н.А. Барышева, помощник по надзору за исполнением законодательства К.А. Громов);
  • Главное управление Министерства юстиции РФ по Нижегородской области (начальник отдела государственной службы М.Н. Елагина);
  • Главное следственное управление Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области
    (старший инспектор по особым поручениям ГСУ ГУ МВД РФ по НО С.Н. Дубровин, начальник отдела ГСУ ГУ МВД РФ по НО С.Ю. Мухин);
  • «Адвокатура и современное общество. Выбор профессии» (вице-президент Палаты адвокатов Нижегородской области Т.И. Рябкова);
  • «Трудные диалоги» (начальник отдела информационных образовательных программ «Консультант +» О.А. Кашневич);
  • Нотариальная палата Нижегородской области.

В начале Дня карьеры всех студентов юридического факультета ждал увлекательный тренинг «Азбука карьеры» от Центра карьеры ННГУ (тренер – к.соц.н., начальник информационно-аналитического отдела И.А. Анисимова), который охватил основные процессы трудоустройства и аспекты построения будущей карьеры.