ИФИЖ приглашает выпускников и старшеклассников нижегородских школ принять участие в мультиязыковой олимпиаде

 0986543211234567 1

Кафедра зарубежной лингвистики Института филологии и журналистики (ИФИЖ) ННГУ имени Н.И. Лобачевского приглашает выпускников и учеников старших классов средних школ Нижнего Новгорода и области принять участие в первом (заочном) туре олимпиады по иностранным языкам (английский, немецкий и французский) «Я – лучший переводчик».

inf pismo

Конкурсантам необходимо перевести аутентичный текст с иностранного языка на русский объемом 1800-2500 знаков. Перевод оценивается с учетом лексических, грамматических и стилистических аспектов.

Тексты для перевода опубликованы на странице олимпиады Вконтакте. Последний день сдачи работ – 31 января 2022 года.

Работы необходимо присылать на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В названии файла и теме письма необходимо указать фамилию, имя, класс. В файле с переводом указать № школы, класс, город, имя учителя иностранного языка.

Победители первого тура олимпиады смогут принять участие во втором (очном) туре, в ходе которого будет оцениваться устная речь участников в монологической и диалогической форме. Второй тур предполагает очный, онлайн- или смешанный формат.

В случае успешной сдачи ЕГЭ и зачисления в ИФИЖ ННГУ победители очного тура получают право зачисления на направление зарубежной филологии по кафедре зарубежной лингвистики без дополнительного тестирования и устного собеседования на иностранном языке.

О сроках проведения очного тура будет сообщено дополнительно.