Подведены итоги работы экспертной комиссии Минобрнауки РФ по отбору стипендиатов

21 0816 3 big

Девять аспирантов Университета Лобачевского стали обладателями стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации. По итогам работы экспертной комиссии Министерства науки и высшего образования России по отбору кандидатов из числа аспирантов высших учебных заведений страны на получение стипендий в 2021/2022 учебном году восемь человек назначены на стипендию Президента РФ и один – на стипендию Правительства РФ.

Согласно Положениям о стипендиях, претендентами на их получение могут быть лишь те аспиранты, выдающиеся способности которых в научных исследованиях подтверждены дипломами победителей конкурсов грантов для молодых учёных, международных олимпиад и конкурсов, свидетельствами об открытиях или изобретениях, научными статьями в ведущих российских и зарубежных журналах, участием в престижных научных симпозиумах и конференциях.

Лауреатами стипендии Президента РФ в 2021/2022 учебном году стали следующие аспиранты ННГУ:

1. Марина Гринберг (Институт биологии и биомедицины, научный руководитель – Воденеев В.А.);
  2. Вячеслав Жихарев (Институт биологии и биомедицины, научный руководитель – Шурганова Г.В.);
  3. Юрий Кузнецов (Физический факультет, научный руководитель – Дорохин М.В.);
  4. Евгений Ланцев (Физический факультет, научный руководитель –Нохрин А.В.);
  5. Алена Никольская (Физический факультет, научный руководитель – Тетельбаум Д.И.);
  6. Ксения Сметанина (Физический факультет, научный руководитель – Андреев П.В.);
  7. Екатерина Сухова (Институт биологии и биомедицины, научный руководитель – Воденеев В.А.);
  8. Артём Сушков (Физический факультет, научный руководитель – Павлов Д.А.).

Лауреатом стипендии Правительства РФ в 2021/2022 учебном году стал аспирант Института информационных технологий, математики и механики Михаил Кривоносов (научный руководитель – Денисов С.В.).

Поздравляем стипендиатов и желаем дальнейших побед!