Международная конференция начала свою работу в ННГУ

IMG 3947

С 16 по 20 июля в Университете Лобачевского проходит V международная конференция-школа для молодых ученых «Динамика, бифуркации и странные аттракторы».

В рамках конференции свои доклады представляют мировые ученые в области динамических систем (Тураев Д.В., Гонченко С.В., Лерман Л.М., Морозов А.Д., Родригез А., Зелик С., Максименко С.), нейронауки (Шильников А.Л.), коллективной динамики осцилляторных систем (Белых В.Н., Осипов Г.В., Бик К.). Участники являются представителями ведущих вузов со всего мира, таких как Империал Колледж (Великобритания), Университет штата Джорджия (США), Университет Экстера (Великобритания), Университет Барселоны (Испания), Университет Бремена (Германия).

Мероприятие проводится в целях развития сотрудничества между ННГУ им. Н.И. Лобачевского и мировыми научными центрами, ведущими исследования сложных нелинейных эффектов и хаоса в динамических системах, в рамках гранта РНФ 14-41-00044 "Динамика и бифуркации диссипативных и консервативных систем" (руководитель: Тураев Д.В., Империал Колледж, Великобритания).