В номинации «За вклад в развитие юридической науки»

1 16

4 декабря в актовом зале Университета Лобачевского состоялась торжественная церемония вручения VIII региональной премии «Юрист года – 2019», организуемой Нижегородским региональным отделением Ассоциации юристов России. Мероприятие традиционно было приурочено к празднованию Дня юриста – профессионального праздника для всех, кто причастен к юридической практике, науке и образованию.

В Университете Лобачевского собрались представители всех профилей юридической профессии: судьи, прокуроры, адвокаты, нотариусы, следователи, сотрудники органов внутренних дел, судебные приставы, представители контрольно-надзорных органов и органов власти, юрисконсульты, ученые и преподаватели.

Главным событием мероприятия стало объявление номинантов и победителей VIII региональной премии «Юрист года – 2019», в число которых вошли наиболее достойные и признанные нижегородским юридическим сообществом профессионалы своего дела.

В этом году победителем номинации «За вклад в развитие юридической науки» стал директор Института открытого образования, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой административного и финансового права ННГУ Алексей Мартынов. Награду вручил Начальник Нижегородской академии МВД России, генерал-майор полиции Дмитрий Архипов.

Справка:

Алексей Мартынов — один из ведущих российских ученых в области административного права и процесса, руководитель научной школы. С 2015 года он заведует кафедрой административного и финансового права юридического факультета. С 2016 года — руководит работой Объединенного диссертационного совета Д 999.125.02 на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Санкт-Петербургского университета МВД РФ. Под руководством профессора Мартынова успешно защитили диссертации 9 кандидатов юридических наук.