Председателем стал Михаил Рыхтик

mihail ryhtik nngu

Диссертационный совет на соискание ученых степеней по политическим наукам создан в ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Его председателем назначен доктор политических наук, профессор РАН, директор Института международных отношений и мировой истории Михаил Рыхтик.

Диссертационный совет призван курировать вопросы соискания ученых степеней кандидата наук и доктора наук по специальностям:

• 5.5.2. Политические институты, процессы, технологии (политические науки)
  • 5.5.4. Международные отношения (политические науки).

Открытие диссертационного совета позволит сохранить важный для развития политической науки в регионе институт аттестации кадров высшей квалификации, сосредоточив эту деятельность в одном из ведущих российских классических университетов, обладающем обширным опытом, традициями исследований и подготовки кадров в данной научной области.