Студенты и преподаватели приглашаются принять участие

5 октября в ННГУ им. Н. И. Лобачевского пройдет ставшая уже традиционной донорская акция. В акции смогут принять участие все студенты и преподаватели ННГУ в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие противопоказаний.
Организаторы акции: профсоюзная организация студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского, областная станция переливания крови, движение добровольных доноров «Река жизни».
Главная цель акции – сбор донорской крови в помощь больным с заболеваниями крови.
Бывают ситуации, когда лучшие врачи и самые дорогие лекарства бессильны, если нет донорской крови!
Это может коснуться каждого. По данным ВОЗ каждый третий в течение жизни получает переливания крови, ее компонентов и препаратов. Ребенок с гемофилией может появиться в любой семье. Лейкозом часто заболевают самые здоровые и любимые малыши.
В донорской крови нуждаются:
больные лейкозом, гемофилией и другими заболеваниями крови;
люди, перенесшие ожоги или травмы;
онкологические больные;
операционные больные;
роженицы и новорожденные;
другие категории тяжелых больных.

В день акции в ННГУ прибудет специализированный медицинский автокомплекс, в котором желающие и смогут сдать кровь. Все будущие доноры будут обследованы квалифицированными врачами станции переливания крови, будут бесплатно сделаны тесты на ВИЧ, гепатиты В и С. Результаты сообщаются только лично и конфиденциально.
Каждый донор оказывает неоценимую помощь: отдав немного своей крови, мы можем спасти кому-то жизнь.
Акция проводится в рамках проекта «Живая земля».

Место проведения мероприятия: ННГУ, здание общежития № 5, пр. Гагарина, 23
Время проведения: 08.00–12.00