Почётный знак вручили на заседании в Ульяновске

gutko poluchaet nagradu

Заседание Исполкома Российского студенческого спортивного союза состоялось в Ульяновском государственном педагогическом университете им. И.Н. Ульянова под председательством президента РССС Сергея Сейранова.

Участие приняли ректоры ведущих спортивных вузов, руководители студенческих спортивных лиг, руководители и представители спортивных клубов, заведующие кафедрами физического воспитания и спорта, представители федеральных министерств и ведомств, представители общероссийских спортивных федераций. Среди них – кандидат психологических наук, заведующий кафедрой теории и методики спортивной подготовки, доцент ННГУ Александр Гутко.

С приветственным словом к участникам заседания Исполкома обратились Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, губернатор Ульяновской области Алексей Русских, депутат Государственной Думы Российской Федерации, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

На заседании доцента ННГУ, члена Исполкома РССС Александра Гутко наградили почётным знаком «За заслуги в развитии студенческого спорта».

gutko s prezidentom rsss

Повестка заседания Исполнительного комитета Российского студенческого спортивного союза включала вопросы   о развитии студенческого спорта в Ульяновской области, о текущей ситуации на международной арене студенческого спорта и проведении в г. Ульяновске первого Всероссийского форума волонтеров в сфере физической культуры и спорта «Академия лидеров волонтеров», о проведении VIII Всероссийской летней универсиады 2022 года.

По итогам обсуждения вопросов члены Исполкома выразили благодарность Оргкомитету Ульяновской области, оргкомитетам Астраханской области, Республики Башкортостан, Ставропольского Края, Чеченской Республики за организацию и проведение VIII Всероссийской летней Универсиады 2022 года, Министерству спорта Российской Федерации, ПАО ГМК «Норильский Никель», Министерству спорта Ульяновской области, Ульяновскому государственному педагогическому университету за проведение Академии лидеров волонтеров на высоком организационном уровне.

zasedanie ispolkoma rsss v ulyanovske

Участники заседания Исполкома РССС также приняли участие в торжественном закрытии Всероссийского форума волонтеров в сфере физической культуры и спорта «Академия лидеров волонтеров», а также открытии VIII Всероссийской летней универсиады 2022 года.