И.А. Филипова участвовала в работе научной школы Science Diplomacy

С 9 по 20 января 2017 года доцент кафедры гражданского права и процесса юридического факультета ННГУ И.А. Филипова участвовала в работе научной школы Science Diplomacy в исследовательской организации Research and Information System for Developing Countries при Министерстве иностранных дел Республики Индия в Нью-Дели. Рабочая группа была сформирована из победителей конкурса по программе ITEC, финансируемой Правительством Индии.
Научная школа включала лекции представителей ряда министерств, дискуссии о возможностях научной дипломатии, выездные сессии в национальные научные учреждения, подготовку и защиту презентаций и написание статей по тематике научной школы. Сертификаты об окончании научной школы вручались представителями Министерства науки и технологий Индии совместно с Постоянным координатором ООН в Индии Ю. Афанасьевым.