Ещё двое студентов стали обладателями бронзовых наград

dve zolotye medali zavoeval student nngu na turnire po badmintonu

Студенты Университета Лобачевского приняли участие в двух Всероссийских турнирах по бадминтону. Первый – состоялся в Раменском, он был приурочен ко Дню защитника Отечества. Участниками стали 4 ЗМС, 6 МСМК, 52 МС и 65 КМС из 12 регионов РФ. ННГУ на соревнованиях представляли студенты факультета ФКС Мария Голубева, Михаил Чайкин и Александр Гурьянов.

Достойную игру показал Михаил Чайкин, проиграв за выход в ¼ финала будущему победителю турнира Шохзоду Гуломзода со счётом 21/16, 14/21, 15/21. Бронзовую медаль в женском одиночном разряде завоевала Мария Голубева. Ещё одну бронзовую медаль в мужском парном разряде завоевал Александр Гурьянов c нижегородцем Кириллом Прокофьевым.

Второй турнир, посвящённый памяти В.И. Фролова, состоялся в Екатеринбурге. В нём приняли участие 1 ЗМС, 5 МСМК, 17 МС и 75 КМС из 14 регионов РФ. Большого успеха на турнире добился студент факультета ФКС Александр Гурьянов, завоевав две золотые медали. В мужском парном разряде Александр первенствовал со своим партнёром Кириллом Прокофьевым и в смешанном парном разряде с москвичкой Алиной Бусыгиной.

dve zolotye medali zavoeval student nngu na turnire po badmintonu 1

Достойную игру в женском одиночном разряде показала студентка ИФИЖ ННГУ, мастер спорта Ольга Кулькова, дойдя до 1/8 финала.