Министр-советник Посольства Великобритании встретился в руководством ННГУ

4 июля Университет Лобачевского посетил министр-советник Посольства Великобритании Джонатан Брентон.

Со стороны ННГУ министра приветствовали проректор по международной деятельности Александр Бедный, начальник отдела международных связей Ирина Леонова и заместитель начальника отдела международных связей Дмитрий Колесников. 

В ходе встречи представители ННГУ и г-н Брентон обсудили вопросы сотрудничества России и Великобритании в области науки и образования. Представители ННГУ рассказали о долгосрочных проектах сотрудничества ННГУ с вузами Великобритании и о планах по расширению взаимодействия с английскими университетами, в том числе и в рамках международных программ, таких как Эразмус+. 

Джонатан Брентон представил проекты, которые Посольство Великобритании планирует реализовать для укрепления научно-технических и академических связей между двумя странами. Среди таких мероприятий – визиты представителей британских вузов в российские университеты, реализация совместных проектов в области наук и технологий, различные конференции и встречи для молодых ученых двух стран. 

Представители Университета Лобачевского выразили готовность принять участие в данных инициативах и уверенность в дальнейшем плодотворном развитии академических, культурных и научно-технологических связей между Россией и Великобританией.