Участники федеральной программы развития молодёжного студенческого туризма пройдут по нему летом

 varnavinskij rajon marshrut imomi

Экскурсионный маршрут по Варнавинскому району разработали в Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского в коллаборации с Центром туристического образования, исследований и взаимодействия с туриндустрией и студентами из туристического клуба «Vector». Проект реализован в сотрудничестве с администрацией Варнавинского района.

В рамках проекта также подготовлен буклет «12 причин посетить Варнавинский район», где показаны самые интересные локации. Кроме того, планируется разработка аудиогида, который будет размещен на одной из популярных интернет-площадок.

turisticheskij marshrut nngu buklet

Новый экскурсионный маршрут будет предложен летом участникам федеральной программы развития молодёжного студенческого туризма, которые посетят Нижний Новгород.

В 2021 году Университет Лобачевского предложил участникам федеральной программы посещение областного центра и трех районов – Богородского, Воскресенского, Городецкого. В 2022 году в список добавятся Варнавинский и Краснобаковский районы.

turisticheskij marshrut nngu

ННГУ входит в число 15 вузов, в которых в 2021 году началась апробация федеральной программы развития молодёжного студенческого туризма. Студенты и преподаватели ИМОМИ разрабатывают экскурсионные маршруты и помогают с приемом гостей.