Иностранные студенты ННГУ стали участниками молодёжного трека в рамках туристического проекта «Посмотри на Нижний»

photo 2022 02 07 12 52 59

В начале февраля иностранные обучающиеся Университета Лобачевского стали участниками молодёжного трека «Студенческий» в рамках проекта «Посмотри на Нижний». Данный проект реализуется МАУ «Управление по туризму города Нижнего Новгорода» с целью продвижения бренда нашего города как международного туристического и образовательного центра, а также города для комфортного проживания иностранной студенческой молодёжи.

photo 2022 02 07 12 53 21

Трек «Студенческий» предполагает проведение цикла обзорных автобусных экскурсий, знакомящих с историческими и туристическими объектами Нижнего Новгорода.

photo 2022 02 07 12 53 17

5 февраля более 50 студентов ННГУ из Сербии, Ирака, Турции, Алжира, Марокко, Чада, Таиланда, Египта, Конго, Италии, Китая, Мексики и Туркменистана совершили обзорную экскурсию по городу, посетили стену Нижегородского кремля, побывали на стадионе «Нижний Новгород» на Стрелке. Кульминацией поездки стали молодёжное ледовое шоу и празднование Нового года по восточному календарю, организованные специально для наших ребят на главном катке парка «Швейцария». Студентам даже удалось передать коллективный видеопривет спортсменам из разных стран, выступающим на Зимней Олимпиаде в Пекине!

photo 2022 02 07 12 53 05

Университет Лобачевского выражает искреннюю благодарность администрации Нижнего Новгорода за организацию такого мероприятия для иностранных студентов!