На тему «Коммерциализация инновационных продуктов и интеллектуальная собственность"

31 октября в зале научных демонстраций ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась лекция для слушателей программы «Инновационное предпринимательство» на тему «Коммерциализация инновационных продуктов и интеллектуальная собственность на примере деятельности Центра трансфера технологий». Докладчиком выступил иностранный эксперт из Бельгии Мартин Хинуль, директор научно-исследовательского центра католического университета в г. Лёвене, Бельгия.
Мистер Хинуль рассказал о своем богатом опыте работы в сфере коммерциализации технологий, о создании с коллегой самого быстрорастущего в континентальной Европе технологического кластера.
Особое внимание было уделено регионам с хорошо развитой инновационной экономикой, мировым инновационным кластерам, предпринимательской среде, примерам успешных стартапов.


«Нужен не только рецепт, но и шеф-повар, который всё приготовит, так же и в экономике. Помните об этом. Верьте в себя и свои силы. Тогда всё получится», – сказал Мартин Хинуль.

Проректор по международной деятельности Университета Лобачевского Александр Бедный провел рабочую встречу с Мартином Хинулем.