В рамках международной профессионально-общественной аккредитации образовательных программ вуза

DP4A2656 1 body

4 декабря в Университете им. Н.И. Лобачевского состоялась встреча внешней экспертной комиссии с руководством ННГУ в рамках процедуры международной профессионально-общественной аккредитации образовательных программ Института биологии и биомедицины (программа "биология") и факультета социальных наук (программа "социология").
Целью встречи стало представление общей информации о деятельности вуза, механизмах реализации политики гарантии качества и осуществления контроля, учете региональных и национальных требований по гарантии качества, механизмах взаимодействия с профессиональными сообществами и рынком труда.
Проректор по учебной работе Университета Лобачевского Кирилл Марков представил членам внешней экспертной комиссии краткий отчет о работе ННГУ и его достижениях.
От Национального центра профессионально-общественной аккредитации выступила Галина Бакуменко.
В ходе мероприятия поднимались вопросы участия всех заинтересованных сторон в определении целей и стратегии развития как вуза в целом, так и отдельных образовательных программ.