ННГУ достойно представлен на всероссийском конкурсе библиотекарей

ННГУ Ладина 1

Сотрудник Фундаментальной библиотеки Университета Лобачевского Елена Ладина вошла в топ-25 лучших библиотекарей страны. Об этом стало известно по итогам II этапа всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь».

«Всероссийский конкурс на лучшего университетского библиотекаря организован впервые. Конкурсные задания очень содержательные и интересные: участникам предлагают поразмышлять над будущим библиотеки и над тем, как сделать её ещё комфортнее для всех наших читателей. И, конечно, весь наш коллектив поддержал меня в желании поучаствовать. Я считаю, что это достижение всего коллектива», – поделилась заведующая сектором информационно-библиографического обслуживания Фундаментальной библиотеки ННГУ Елена Ладина.

Она отметила, что коллектив университетской библиотеки второй раз входит в топ-25 среди 154 участников из 70 городов России.

«Наш читатель – это самые разнообразные категории. Студенты, педагоги, сотрудники, аспиранты и начинающие учёные, иностранные студенты – для каждого сегмента аудитории библиотеки мы стараемся найти уникальный подход. Например, для того, чтобы наши читатели могли все успеть, весной 2021 года мы продлили работу нашего читального зала до 20.00. Для иностранных студентов был открыт центр для общения и обмена знаниями «Домик дружбы». В целом, библиотека меняется для читателей: мы слышим запрос от наших посетителей и идём навстречу. Также библиотека меняется исходя из задач времени. Впереди у нас ещё множество планов», – резюмировала Елена Ладина.

Так как, конкурс проводится в четыре этапа, с 25 апреля по 26 октября 2021 года, впереди Елену Николаевну ждут следующие задания. Желаем удачи в следующих этапах!