Ректор ННГУ Елена Загайнова вошла в число наставников проекта Минобрнауки РФ «Женская лига»

23bghgf

Ректор Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Елена Загайнова вошла в число наставников проекта Министерства науки и высшего образования РФ «Женская лига».

Основной целью проекта является поддержка учащихся вузов и молодых специалистов в начале их карьерного пути. В рамках «Женской лиги» студентки смогут найти наставницу, помогающую получить опыт работы и выстроить карьерный путь.

Елена Загайнова: «Наставничество – естественный элемент взаимодействия внутри социума. Я – ректор большого научно-исследовательского университета и учёный-биомедик. Если я как наставник могу быть в одном из этих качеств полезна участникам проекта, для меня это – большая честь и естественная часть жизни».

В качестве наставниц в проекте примут участие женщины-лидеры из разных отраслей экономики, культуры, бизнеса. Среди 50 наставниц, которые возьмут шефство над участниками проекта «Женская лига», – заместитель министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина, заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина, заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова, общественный омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, генеральный директор Политехнического музея Елена Проничева и другие.

Отметим, что проект «Женская лига» был впервые представлен на Российской креативной неделе и прошёл обсуждение на Восточном экономическом форуме. На третьем Евразийском женском форуме был объявлен старт приёма заявок.

Подать заявку на участие в проекте можно на сайте Минобрнауки России: https://minobrnauki.gov.ru/action/proekt_zhenskaya_liga/