Всего в состав совета вошли 35 экспертов

elena vadimovna 02

Ректор Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского Елена Загайнова вошла в Совет по развитию Национального центра физики и математики (НЦФМ), состав которого утверждён 3 ноября Правительством РФ.

Всего в работе совещательного органа, который будет определять стратегию развития НЦФМ в Сарове, примут участие 35 человек: федеральные министры, руководители и специалисты госкорпорации «Росатом», учёные из Российской академии наук, МГУ, Курчатовского института, исследователи в области ядерной физики, руководители научно-исследовательских институтов, ректоры российских вузов, в том числе Казанского федерального университета, Нижегородского государственного технического университета, Московского физико-технического института, Московского авиационного института.

Напомним, Национальный центр физики и математики будет создан в Сарове (Нижегородская область). Научный комплекс будет функционировать в качестве площадки для подготовки учёных высшей квалификации и проведения исследований мирового уровня.