В рамках Всероссийского фестиваля «Кубок надежды»

chess body

Этап детского Кубка России по шахматам стартовал на фестивале «Кубок надежды» в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба региональной Федерации шахмат.

На старт вышли 269 юных шахматистов. Параллельно проводится open-турнир, в котором выступают 53 участника.

В этом году на «Кубке надежды» представлено 29 регионов России. Среди участников шахматисты из Великобритании и Италии. Несколько человек приехало в Нижний Новгород из Донецка.

Торжественная церемония открытия состоялась в актовом зале Института филологии и журналистики ННГУ. В церемонии открытия принял участие врио ректора Университета Лобачевского Кирилл Марков.

Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок Надежды» продлится до 20 августа. В фестивальную программу включены также турнир по быстрым шахматам, семейный турнир, этап детского Кубка России, Опен-турнир и турнир среди шахматистов с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы предусмотрели обширную культурно-развлекательную программу.