Председатель Законодательного собрания Нижегородской области встретился со студентами юрфака

DP4A2751 1

12 марта Евгений Лебедев встретился со студентами юридического факультета Университета Лобачевского.

Модератором встречи выступил врио ректора университета Кирилл Марков. Председатель Законодательного собрания Нижегородской области представил учащимся фильм и презентацию о работе Законодательного собрания, после чего ребята смогли задать интересующие их вопросы.

Напомним, Законодательное собрание Нижегородской области отметило 25-летний юбилей.

«Юбилей регионального парламента — это хорошая возможность донести до молодежи принципы работы законодательных органов власти, дать молодым людям базовые понятия о нормотворческом процессе. Пройдет не так много времени, и сегодняшние ребята возьмут на себя ответственность за жизнь нашего региона и всей страны. Важно, чтобы молодые люди уже сегодня понимали, как устроена и работает законодательная ветвь власти, знали свои права, были вооружены знаниями, позволяющими влиять на процесс формирования законодательства, а значит, и на свое собственное будущее. Поэтому нами было принято решение провести серию встреч со студенческой и учащейся молодежью. Проект стартовал 1 марта. В нем принимают участие председатели и депутаты Законодательного Собрания различных созывов. В прямом смысле слова у ребят появляется возможность встретиться с „историей“ — с людьми, которые стояли у истоков зарождения представительной ветви власти в регионе, и задать интересующие вопросы этим спикерам», — отметил Евгений Лебедев.