В номинации "Социальные коммуникации"

27 января 2017 в Арсенале прошли мероприятия VI Региональной премии «Серебряный Лучник» - Приволжье. По итогам публичных выступлений авторов 27 проектов, прошедших в шорт-лист, жюри определило победителей в девяти номинациях.

В номинации "Социальные коммуникации" победил научный фестиваль о жизни, Вселенной и вообще «42», г. Нижний Новгород. Авторы: Лидия Кравченко, Анна Лазарева, Парк науки Нижегородского государственного университета «Лобачевский Lab».  

Лучшим проектом по мнению Жюри, который по правилам входит в шорт-лист Национальной премии «Серебряный Лучник», стал «XXXVI чемпионат мира по хоккею с мячом», г. Ульяновск. Авторы проекта выступят с презентацией на Национальной премии уже в середине февраля и смогут побороться за главный приз – статуэтку Серебряного Лучника.  

Кроме того, Исполнительная дирекция Премии вручила специальный приз от оргкомитета Семёну Бухарину за проект «Дворник преображает Ижевск, рисуя картины на снегу», г. Ижевск.   

Победители всех номинаций получили подарки от партнера Премии - информационного агентства Newsroom24. Автор проекта «Время танков» был также удостоен приза от информационного агентства «Ньюс-НН.ру».   

Напомним, ежегодный открытый конкурс PR-проектов проходит в Нижнем Новгороде с 2011 года. В рамках финала шестой Премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник»-Приволжье прошли выступления Владислава Шулаева, директора по стратегическим коммуникациям коммуникационного агентства «АГТ», и Петра Лидова-Петровского, директора по связям с общественностью компании «МегаФон» (г. Москва).  

Всего на Региональную Премию в этом году было представлено 66 проектов. Почти половина претендентов — из Нижегородской области. Второе место по количеству проектов заняла Республика Удмуртия, третье — Республика Татарстан. На победу претендуют проекты из Нижегородской, Ульяновской областей, Пермского края, Республик Башкортостан, Удмуртия и Татарстан.

По материалам сайта Премии: http://www.luchnik-volga.ru/news/2415/